О нас

Клуб «Горизонт» был создан с целью объединить любителей горного туризма для совместного покорения новых горизонтов. С октября 2011-го года клуб организует лекции, практические занятия, походы выходного дня и технические восхождения, экспедиции и светские мероприятия для любителей активного отдыха всех возрастов.

Если вы любите природу, хотите вести здоровый образ жизни, любите общение, и вам нравится активный досуг, в клубе «Горизонт» вы найдете компанию для следующей прогулки, восхождения, скалолазания, водного спуска, велопробега или экспедиции.

Миссия

Обьединить любителей горного туризма для совместного покорения новых горизонтов.

Цели и задачи

  • обьединение всех русско-говорящих любителей гор
  • организация экспедиций и восхождений в других горных районах
  • проведение различных классов и семинаров для повышения профессионального мастерства
  • поддержка и популяризация семейного активного отдыха в горах
  • организация различных мероприятий, направленных на привлечение представителей русско-говорящей общины к занятиям горными видами активного отдыха
  • привлечение молодёжи и людей разных возрастов
  • развивать и подерживать связи с русско-говорящеми, и не только , альпинистами и любителями гор с разных штатов страны, организововать совместные мероприятия

Наша история

История клуба «Горизонт» началась летом 2011 года в штабе подготовки русскоязычного туристического слета ДроWA в штате Вашингтон, США. Одним из новых членов штаба оказался Алексей Докукин, опытный альпинист, покоривший множество вершин в различных уголках всего мира. Увлекательные истории восхождений, рассказанные Алексеем, заинтересовали многих. Образовалась группа единомышленников, совершивших летом 2011 года восхождения на горы Stuart, Dragon tail, Baker, и Rainier под его руководством. Важной составляющей этих походов было то, что Алексей с удовольствием делился своим многолетним опытом, накопленным за годы работы гидом в районах средней Азии. Воодушевившись первыми успехами, участники группы решили создать клуб, чтобы разделить свои ощущения с другими любителями горного туризма, альпинизма, просто отдыха в горах, а также теми, кому хотелось бы это попробовать.

Устав Клуба можно изучить в файле, по этой ссылке.

Leave a Reply