Конкурс “Экспедиция года”


Клуб “Горизонт” рад Вам сообщить, что проводит конкурс на получение гранта “Экспедиция года”. Задача гранта – стимулировать и поддерживать экспедиции, которые являются прекрасным опытом для развития организационных, лидерских и технических навыков участников и, безусловно, незабываемым приключением!

Команда-победитель конкурса получит $2500.

Как подать заявку

Чтобы подать заявку на получение гранта на экспедицию 2023 года, организатор экспедиции должен заполнить Экспедиционный Чартер и оправить по электронной почте на адрес clubgorizont@gmail.com между 1 января 2024 года и 28-ого февраля 2024 года.

Критерии отбора

Участие в конкурсе ограничено для команд состоявших как минимум из 4-х человек и как минимум на 75 процентов из членов клуба “Горизонт” в момент экспедиции.  Команды под руководством гидов не рассматриваются.

Критерии отбора включают в себя оценку адекватности подготовки членов экспедиционной группы и соответствия подготовки и опыта экспедиционным целям, других вкладов участников в клуб, презентации итогов на Клубном Дне, а также включения членов с потенциалом развития новых экспедиционных навыков.

Лидер экспедиции должен был быть активным членом клуба “Горизонт” и владеть техническими (как минимум, закончить курс “Начальная Подготовка” или обладать похожим опытом) и организационными навыками (организация как минимум трех клубных выходов).

Также будет рассмотрена полнота информации, предоставленной в вашем заявлении.

Администрация гранта

Победитель гранта определяется по итогам системы оценок комитета, состоящим из 5-ти Директоров клуба (но которые не являются претендентами на получения гранта текущего года). Все участники конкурса будут оповещены о результатах до 15 марта.  Грант будет выплачен в течении 15 дней после этой даты.

Подробнее об условиях и порядке проведения конкурса читайте по этой ссылке.