Курсы

Курс по технике передвижения по леднику

Этот курс предназначен для повышения навыков через практику, для тех кто готовятся к серьезным восхождениям, включающих элементы передвижения по леднику. Под руководством инструктора ваша группа сделает двухдневный-радиальный выход, с ночевкой в высоком лагере на высоте 10,000 футов. За это время, вы ознакомитесь и примените следующие ключевые элементы техники:

• практиковать технику хождение в кошках,
• использовать тактику движения по закрытым леднику,
• преодоление открытых трещин и ледовых мостов,
• использование систем самостраховки,
• зарубание на крутом склоне,
• взаимодействие в связках,
• построение системы пали-спас для вытягивание из трещины,
• самоспасение из трещин.

Если в ваших планах восхождение на вершину Райнира, этот курс может быть хорошей физической тренировкой и акклиматизацией, перед восхождением на Райнир.

Курс является прекрасной возможность для знакомства с другими альпинистами, и налаживанием взаимопонимания, требуемого в сложных технических восхождениях.

Для участия, вам понадобиться полный набор собственного личного специального снаряжения: каска, кошки, обвязка, карабины, ледоруб, шлем, и т.д. Желающие участвовать должны иметь начальный уровень технических знаний по альпинизму: базовый набор альпинистских узлов, знать снаряжение альпиниста и его правельное применение, правельное использовать самостраховки, и правильне построение перил. Этот набор элементов включает самым минимум. Если вы не знает этих элементов, этот курс не для вас. Так же вы должны быть в прекрасной физической форме, и быть способны пройти 10 миль с набором 4,000 футов за один день.

Клуб предоставит все групповое снаряжение – веревку, якоря, и т.д.

 

Даты проведения:

  • 16-ое по 18-ое июля, 2014
  • Регистрация заканчивается 6/30/14

 

Расписание курса

 

МЕДИЦИНСКАЯ ЗАМЕТКА:

Перед регистрацией на курс, мы настойчиво рекомендуем всем получить заключение лечащего врача, что у вас нет ограничений для занятия альпинизмом. По плану программ восхождения на высоты с недостатком кислорода. Не каждый организм способен переносить физические нагрузки в таких условиях.
Взнос за участие в курсе:
– Члены клуба – $100
– Не члены клуба – $125

 

Регистрация на курс и оплата:

Для регистрации вам нужно выполнить следующие шаги. Регистрация заканчивается 6/30/14.

СПЕШИТЕ забронировать ваше место. Количество участников ограничивается на 8 человек.

  1. Заполните анкету

  2. Подпишите Liability Waiver (если уже подписывали ранее, второй раз этого делать не нужно)https://docs.google.com/file/d/0B4rQ5Pi4RCBeOERoa0RlWndacWM

    • Просканируйте и перешлите на адрес клуба: clubgorizont@gmail.com

    • Передайте Антону Богдану

    • Пошлите на адрес Club Gorizont, 2244 132nd Ave SE B215, Bellevue, WA 98005

  3. Оплатите взнос за участие в программе

 

Методы оплаты:

Сделать оплату вы можете персональным чеком, наличными или через Paypal (предпочитается), как описано ниже.

Paypal

Вы можете сделать перевод на clubgorizont@gmail.com. Обязательно выберите опцию Personal-Gift, чтобы не платить сбор. Если у вас возникли вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте clubgorizont@gmail.com.

Персональный чек

Вы можете принести чек, выписанный на имя Gorizont Alpine Club, на любую клубную встречу или отправить Anton Bogdan по адресу 2244 132nd Ave SE Apt B215, Bellevue, WA 98005.

Наличные

Вы можете сделать взнос наличными на любой встрече или лекции, передав Антону Богдан. Пожалуйста, не отсылайте наличные по почте!

 

Спасибо за участие в клубе “Горизонт”!

Задавайте вопросы на электронный адрес клуба: clubgorizont@gmail.com

Leave a Reply